Proiezioni aperte al pubblico fino a esaurimento posti

Palazzo della Provincia
Via Anfiteatro, salone di rappresentanza

Lunedì 28 Maggio - Pomeriggio

15:00 - Blind Date (7') di Aimiende Negbenebor Sela
15:07 - The Ideal Son in Law (9') di Bodhi Le Belle
15:16 - Swipe Right (24') di Sean Patrick O'Brien
15:40 - Metis (13'') di Godonou Dossou
15:53 - Il futuro è troppo grande (81') di Giusy Buccheri e Michele Citoni
Pausa
17:19 - The Danielle Arbid (51') di Yannick Casanova
18:10 - Cani di razza (15') di Riccardo Antonaroli e Matteo Nicoletta
18:25 - Piscina / Swimming Pool (10') di Carlos Ruano
18:35 - Healing Heroes (10') di Christopher Orangeo
Pausa
18:50 - Tue Recht Und Scheue Niemand (65') di Jutta Brueckner/Personale
19:55 - Lieben sie Brecht? (62') di Jutta Brueckner/Personale
Pausa
21:02 - Ovunque tu sarai (90') di Roberto Cappucci
Pausa
22:37 - Deseo Deseo (83') di Eduardo M. Clorio

Martedì 29 Maggio - Pomeriggio

15:00 - Dancing With Monster (10') di Isabella Freilinger
15:10 - Eclipse (10') di Santi Planet
15:20 - Le fruit du temps (27') di Matthieu Boivineau
15:47 - Incinta (45') di Nefeli Sarri
16:32 - L'appuntamento (20') di Vito Cea
Pausa
16:57 - These Who Love (5') di Nefise Özkal Lorentzen
17:02 - Epifora (13') di Picinni Leopardi
17:15 - Una bellissima bugia (15') di Lorenzo Santoni
17:30 - Bad News (22') di Matteo Petrelli
Pausa
17:52 - Vita fuori campo (15') di Alessandro Marinaro
18:07 - The Borrowed Love (14') di Gonzalo Perdomo
Pausa
18:26 - Hungerjahre (113') di Jutta Brueckner/Personale
Pausa
20:24 - Big Earth (110') di Patrick Merz, Benno Gut
Pausa
22:19 - Dalle parti di Astrid (72') di Federico Mattioni

Mercoledì 30 Maggio - Pomeriggio

15:00 - Penalty (14') di Aldo Iuliano
15:14 - The Death Drive (11') di Kyle V. James, Michael Bourne
15:25 - The Blinking Island (26') di Diego Borges González de Ara
15:51 - The White Maze (52') di Matthias Mayr
16:43 - The Night We Met (15') di Andrea Cramarossa
Pausa
17:03 - Last Day on Earth (18') di Sang Jin Ko
17:21 - Il tratto (15') di Alessandro Stevanon
17:36 - Intrusa (37') di Federico Bertozzi
Pausa
18:18 - Kolossal Liebe (137') di Jutta Brueckner/Personale
Pausa
20:30 - Te Absolvo (94') di Carlo Benso
Pausa
22:09 - Frog, Thigs and Princes (70') di Frederik Füssel, Jolanta Warpechowski

Giovedì 31 Maggio - Pomeriggio

15:00 - Portrait d'une jeune femme (82') di Arnoux Stéphane
16:22 - Tourist (100') di Temenuga Trifonova
Pausa
18:32 - Hitlerkantate (114') di Jutta Brueckner/Personale
Pausa
20:31 - Eremita (86') di Francisco Hervada
Pausa
22:02 - Le terre rosse (100') di Giovanni Brancale


Piazza Maria Immacolata

Venerdì 1 Giugno - sera

20:00 - Cerimonia di premiazione
22:00 - Van Wissem in concerto

 

PROGRAMMA DEL CONTEST